margo-marinna

19 января 2012 г. 16:44

Читала эту книгу еще когда-то в детстве. Впечатлений была масса. Книга живая, веселая, жизненная. Но тогда по настоящему оценить я ее не смогла. Вот и решила перечитать уже будучи в сознательном возрасте.
Шутки. Много веселых, юморных моментов, над которыми я смеялась до слез. Я просто ухохатывалась, когда читала о приезде капитана дальнего плавания Харитона Васильевича и ночном приключении Дениса. А еще смеялась с приключения Дениса под кроватью симпатичной старушки Ефросиньи Петровны. Вот это умора!
Конечно, еще было интересно читать детскую, непосредственную речь. Такими фразами, такими словами выразился автор, что кажется писал действительно ребенок, мальчишка Денис Кораблёв.
Есть в книге патриотические и идеологические нотки, которые современные дети не поймут. Но это не важно! Каждый ребенок найдет в этой книге что-то интересное и увлекательное для себя.
А я считаю книгу Виктора Драгунского одной из самых лучших книг для детей.

Я тоже иногда подумываю перечитать "Дениску". Так хочется вновь окунуться в ощущение детства!

Да! Эта книга стоит того, чтобы ее перечитать. Ощутила на себе))

Я тоже с удовольствием перечитываю Драгунского время от времени, благо есть уважительная причина - читаю сыну *)))))

Это замечательно, когда есть еще и слушатель. Детская реакция точно самая непосредственная))

когда читаешь с ребенком, в самой проявляется больше детского, наивного и чистого ))