RedRedSquirrel

22 апреля 2020 г. 13:20

Эта книга веселая, легкая, озорная, такая же, как главная героиня - маленький золотой дракончик Астра. Она сбежала из цирка, где ее держали последние 7 лет, и случайно, учуяв запах гречки, попала в дом к главному герою - герцогу Дантосу Кернскому. Вот такого подарочка герцог точно не ожидал, но симпатией проникся сразу, а уж когда Астра сыграла существенную роль в разоблачении его любовницы, которая мало того, что подливала приворотное зелье, так еще и ограбить его пыталась, так вообще начал относиться к вредной дракоше как к родной. И это был не последний сюрприз от вредины. Я смеялась, читая о проделках малявки. Повеселила меня сцена после того, как с Астрой "поиграли" дети короля, и то, как Дан искал по дому место, куда же драконица ходит в туалет, даже не догадываясь, что она может теми же благами цивилизации, что и люди. Ведь она на самом деле человек, но застрявшая в форме дракона, и уже даже не мечтает вернуть себе свой истинный вид. перечислять все это можно до бесконечности. Книга оказалась действительно интересной, и я с нетерпением хочу приступить к следующей книге этого цикла, чтобы продолжать наслаждаться проделками Астрид и ее препирательствами с Даном.