22 апреля 2020 г. 12:10

Почему я люблю Бюсси?
Потому что ЛЁГКИЕ, атмосферные детективы мне нравятся больше, чем расчлененка и мерзкие подробности. Тут уже дело вкуса, как говорится.
Если вы такого же мнения, тогда читать!
"И всё-таки она красавица"  - я бы назвала многослойной драмой/детективом, благодаря множеству сюжетных линий. За это отдельное спасибо автору! Погружаешься, проживаешь, сопереживаешь и разгадываешь загадку! Именно загадку/тайну/мотив, потому что убийцу ты знаешь практически с первой страницы. Необычный приемчик для детектива, согласна Нооо, это нисколько не испортило общего впечатления, не ослабило интригу и не смазало финал (хоть он и был очевиден в большей степени). В первую очередь, мне хотелось узнать историю жизни  необычной Лейли, прикоснуться к ее тайнам, а уже потом все остальное. Жизненные драмы, все же, мне интересны больше, чем все эти расследования.
А ещё, как бонус, тут будет о проблемах миграции, о нелегалах, о вере в лучшую жизнь "за океаном" и какой ценой это даётся. Ну и конечно какая миграция без политики. В общем, в этой книге намешано все или как я говорю  - это "комбо"!
Заметила, что у Бюсси своя атмосфера и ритм в книгах, который так подходит мне

Судя по рецензии, вам может понравиться «Кто не спрятался» Яна Вагнер Там тоже больше драмы,чем детектива, и в конце уже не так важно, кто убил, как почему)

ооо, спасибо! возьму на заметку. этого автора мне давно советуют)

надеюсь, не разочарует)

судя по положительным отзывам на нее, думаю нет)

ну, там и отрицательных полно (