21 апреля 2020 г. 19:17

5 Жить красиво - это просто и недорого!

Когда, если не сейчас, в карантин, заниматься ремонтом? Только умоляю, если вы мои соседи - делайте его, пожалуйста, в строго отведенные для этого часы!)

А теперь серьезно.
"Живи красиво" от польского популярного блогера-дизайнера Ягоды Кутковска - очень вдохновляющая книга! Читая ее, у тебя появляется уверенность, что ремонт, обустройство интерьера и так далее - не так сложно, как кажется. Что любой человек (даже я!) может быть дизайнером своей квартиры.
Все дело в правильном планировании и продуманности. Не надо бежать в икею и под влиянием импульса покупать обувницу, которая не влезет в нишу (грустная история из моей жизни), необходимо сначала четко продумать - каким ты видишь свой дом? Какой функционал необходим для каждой комнаты? Какой интерьер тебе нравится? Сколько людей живет в квартире?
Звучит сложно? Ничуть! Автор уже все продумала и, исходя из своего внушительного опыта, составила полезные чек-листы и даже тест, который поможет понять свои предпочтения в стиле интерьера!
После того, как определились - приступаем к практике.
Ягода несколько раз подчеркивает, что эта книга - не каталог стилей, это полезный инструмент-справочник, который можно и нужно носить с собой, делать пометки и так далее.
Она подробно разбирает лайфхаки и рекомендации по каждой из комнат и делится дизайнерскими советами и хитростями.
И знаете, что самое приятное? Жить красиво - это совсем не дорого! Если все правильно продумать и опираться на простые правила от профессионалов.
Для тех, кто боится начать, для тех, кому многое непонятно, кто ищет вдохновения, кто боится сложных и замудренных "Полных справочников ремонтника" - эта книга поможет всем.
Ну и, конечно, я не могу не сказать про супервдохновляющие фотографии, особенно "до" и "после". Книга очень красивая!
Очень рекомендую!