Mina-mnm

21 апреля 2020 г. 11:05

При всей моей любви к маньякам - это действительно страшно. Страшно, что такое может существовать в жизни. Причем в той жизни когда всё было хорошо, дети гуляли самостоятельно, партия нас защищала... А оказывается и среди образцовых членов общества было такое... что и назвать цензурно нельзя. И ведь никто не думал и не предполагал. Столько погибших детей зверской смертью... да и не детей тоже. А когда читала про каннибалов, реально тошнило. Так как книга "основана на реальных событиях" читать очень не легко. Книга не большая, но впечатляет. Читать или не читать решайте сами. А я один кусок процитирую, что бы каждый решил насколько книга читаема для него, кусок из главы "ТЕАТР СМЕРТИ ПИОНЕРВОЖАТОГО СЛИВКО":

...Кажется, мы привыкли ко всему – телевидение делает нас постоянными созерцателями катастроф, эпидемий, жестоких террористических актов, а «видеошедевры» еще больше снижают порог чувствительности, смакуя кровавые сцены в неореалистических детективах и садо-мазохистских триллерах. Однако, уверяю вас, то, что снял Сливко, не под силу воспроизвести никаким авторам никаких фильмов ужасов.

…Мертвая тишина, только цветная картинка на экране, и на ваших глазах в мучениях умирает ребенок. Причем садист, хладнокровно фиксирующий судороги агонизирующего мальчика, время от времени сам попадает в кадр. Он не просто снимает смерть, а сладострастно любуется ею.

Вот на экране тело жертвы, одетое убийцей в пионерскую форму, уложено на белую простыню. Судороги все реже, реже… Следующий кадр – отчлененная голова в обрамлении отсеченных ног. Камера почти вплотную приближается к мертвому детскому лицу, искаженному застывшей гримасой страданий и страха...