VeraIurieva

21 апреля 2020 г. 10:39

Эта книга начинается с конца - на первых же страницах говорится о том, чем закончится вся история. Но это вовсе не делает книгу менее интересной и увлекательной, это одно из тех произведений, которые приятно читать вне зависимости от её финала. А причина этому проста - книга о жизни, о любви, о работе, о дружбе и о том, как за секунду все может измениться. Неосторожно сказанное слово, своевременное появление в нужном месте, молниеносное принятие решений и техника, которая может преподнести сюрприз, - всё это делает роман очень настоящим, эмоциональным и пронзительным. Он реалистичный, как по мне, и наполнен живыми эмоциями от горечи до счастья и обратно, от ненависти до любви и в небо...

Оливия - стюардесса, которая мечтала об этой работе не просто так, а с самого детства, и приложила немало усилий, чтоб добиться желаемого - работать на самом большом самолёте в одной из самых престижных авиакомпаний. Вот она получает свой диплом и распределение на самолёт мечты, и в первый же рабочий день начинается со стресса из-за человека, который оказывается пилотом. И тут всё закрутилось, завертелось, наполнилось эмоциями и красками, превратилось в ураган и шторм - ведь далеко не со всеми людьми можно легко найти общий язык, особенно, если есть ограничения, прописанные в уставе, которые пугают своей категоричностью.

Даниель - пилот самого большого самолёта, который берет на себя ответственность за пассажиров и персонал каждый рейс и всегда чётко знает, что ему делать и как. Он уверен в себе, симпатичен и свободен - у него нет ничего в жизни, кроме работы, что приносит радость. Экипаж на его самолёте один из самых сплоченных и дружных, они - его семья в небе. И вот внезапно на его борту появляется стресс-фактор в виде женщины, в чьи глаза он может смотреть так же долго, как на небо, и чей острый язык и решительный характер ставят его в неловкие положения.

И помимо этих двоих в книге есть масса второстепенных персонажей, которые на самом деле очень дополняют всю историю и тоже заслуживают читательского внимания - ведь в их поступках или словах иногда бывает заключена вся суть происходящего. Со стороны иногда виднее, пусть и не всегда хочется верить в то, что видишь и чувствуешь.

Мне в этой книге понравилось всё - я просто наслаждалась ею, написано очень приятным языком и без ненужных нагромождений, события развиваются вполне логично, хоть иногда и довольно неожиданно, но натурально - как и в жизни. Тут много неба и моря, много синего цвета и крепкого кофе - его запах прям чувствуется на многих станицах. Однозначно, этому роману место в любимых.

Добрый день! А где в самом начале говорится о концовке? Нет такого...

В прологе, первые страницы книги - там пилот идёт на совещание, где ему задают вопросы о том, почему он поступил именно так, а не иначе :)

в оригинале нет такого. и названия такого у Аны Шерри нет. Книги называются "Я подарю тебе крылья"