20 апреля 2020 г. 23:12

5 НЕПРИЯТНОСТИ И ЮМОР В ОДНОЙ КНИГЕ?

«Дживс и феодальная верность» Пелам Гренвилл Вудхаус .

Оценка: 5/5.

С каким прекрасным произведением я познакомилась. Теперь у меня есть ещё один любимый автор из классики. Почему я раньше не читала книги Вудхауса? Теперь я просто горю желанием ознакомится со всеми книгами о Дживсе и Вустере.

Берти Вустер - светский человек, у которого в качестве дворецкого находится Дживс. Дживс не только его слуга, но и лучший друг и «палочка выручалочка». У него потрясающе работает голова, которая способна найти выходит из любой ситуации. Как раз Вустер мастер попадать в неприятности. А все неприятности начались в этом произведении начались с того, что Берти решил опустить усы. Очень интересно.

О минусах:

Их нет.

О плюсах:

1. Юмор. Ну я сразу в него влюбилась. Как тетя общается со своим племянником Берти. Как сам Берти подшучивает и подстебывает окружающих. Всё это заставляло меня сидеть с улыбкой на лице.

2. Интерес. Книга постоянно держала меня в своих сетях. Очень интересно было наблюдать как Вустер будет выбираться из своих передряг, в том числе и его тетя.

3. Дживс. Ну как можно не влюбится в этого дворецкого, в его потрясающе работающую голову? Мне самой захотелось попробовать напитки, которые оказывают огромное действие на людей.

4. Легкость. Обычно классические произведения многие люди избегают из-за огромных описаний обстановки, чувств героев, здесь этого всего нет. Книга читается очень быстро и легко, я прям отдохнула пока её читала.

5. Независимость. Есть много книг о Дживсе, я не знала в какой последовательности надо читать их. Я купила первую попавшуюся и ничего от этого не потеряла. В книге есть отсылка к «Дживс, вы - гений!», об этом написано в сносках. Но более ничего.

inst: memories_bookcase