20 апреля 2020 г. 22:31

5 "Я бы хотела умереть здесь, если ты не против."

"Я бы могла воспользоваться пакетом, который нам дали в магазине в аэропорту, и вот подумала, может, тебя не затруднит достать его из багажника.
Джоанна и Алистер счастливые родители трехмесячного розовощекого малыша. Ной был желанным ребенком, ему пророчат великую судьбу, мать красавица, отец амбициозный политический деятель. Прекрасная семья, идеальная картинка. Но как же устала Джоанна, неопытная мать! Устала от отсутствия времени на себя, от истощения, как физического, так и нервного. Не так она представляла себе радости материнства. Ситуацию усугубляют и нападки оппонентов Алистера, ведь Джоанна совсем недавно вышла из статуса "любовница". Сколько ненависти, желчи полетело тогда в ее сторону. "- Я часто воображала нашу встречу, - продолжала Александра, наполняя два стакана водой из-под крана и ставя их на стол. - Обычно к этому моменту вы уже истекаете кровью."
Ничего бы не случилось, если бы не служба безопасности аэропорта. Ничего бы не случилось, если бы Ной не был таким беспокойным весь перелет. Ничего бы не случилось, если бы пассажиры в самолете проявили хоть каплю сочувствия, а эта рыжая дрянь стюардесса не нагнетала бы ситуацию. Но порой будто само провидение сочетает обстоятельства так, что одно из них становится роковым.
3...2...1... Джоанна оборачивается на заднее сиденье автомобиля, проверить притихшего ребенка.
" - Почему он так долго спит?" С этого момента вся ее жизнь будет подчинена лишь одному инстинкту - самоуничтожения. Но Алистер, умный хороший Алистер тут же придумывает план: впереди предвыборная кампания, правда разрушит их жизнь. Куда проще разыграть спектакль с похищением ребенка. Они справятся. И вот действие началось.
"Джоанна бросилась обратно в мини-маркет, распахнула дверь и выдохнула:
- Моего ребенка украли!
Происшествие таким образом переставало быть ее личным горем: вот, мир, теперь это не моя беда, а твоя.
На, возьми."
Я просто не понимаю, не понимаю, как можно жить с таким грузом на душе! И главное, зачем? Ради родных, которые тебя любят? Но каково наблюдать, как угасает любимый человек, растворяется в своем горе, превращается в ничто? Здесь нужно написать что-то мотивирующее, что жизнь продолжается, пройдет и это. Но нет, не пройдет! Это такая рана, которая всегда будет саднить, да, она перестанет гноиться, но фантомные боли будут сводить с ума, превращая в параноидальную неврастеничку. Я бы не смогла. Я слабая.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!