NomenDedit

20 апреля 2020 г. 17:02

3.5 Холден и его команда

Как-то так получилось, это уже традиция, что цикл я начинаю со второй книги. Но меня не покидало стойкое чувство, что герои и сюжет мне до боли знаком. Оказывается, что есть сериал, который успела посмотреть ДО чтения книг. Не знаю, на сколько там отличается сюжет, но ради любопытства вернусь к просмотру.
Вообще серия очень прекрасна для сериала. В прочтении больше склонна к более сложному сюжету, более глубокими персонажами и их становлению. Тут же -космический боевик. Политические интриги, замес с непонятной протомолекулой. Но.... большую часть книги повествование скорее напоминает мышиную возню, чем космическую боевую фантастику.
Но, давайте по порядку.
Сюжет закручивается на пропаже детей и внезапный вооруженный конфликт, в котором ООН обвиняет Марс. Связаны ли эти два события и чем это может обернуться - предстоит узнать читателю.
Война, голод, надвигающаяся катастрофа, боевые действия, политические игры на выбывание, контракт, который не такой, каким казался на первый взгляд, враги, которые становятся союзниками и наоборот - всего тут в равной степени и много.
Довольно интересные опыты в лаборатории, которые не отпускали и хотелось все больше узнать о них и для чего они нужны. Без грязной политики тут тоже не обошлось. Надеюсь, что эта идея будет и в продолжении цикла.
Герои разноплановые. Чего только стоит старушка Авасарала со своими хлесткими высказываниями. Команда Холдена - отдельный набор юмора и разноплановости в героях.
Определенно буду продолжать чтение цикла и наблюдать за тем, куда же еще умудряться влипнуть ребята.

Прочитано в рамках игры ФФантGame