NastyaLebed

20 апреля 2020 г. 16:03

Последняя книга, на мой взгляд, больше все же о чувствах героев, чем об очередных приключениях)) Хотя и новые расследования будут, но все они будут какие - то легкие и быстро раскрываемые..
Книга начинается почти с рассказа героини об ее прибытии в провинциальный городок, куда ее довезли по приказу короля.. И про его нелепое задание, которое она все равно выполняет просто чтоб хоть чем то себя занять...
Но по прошествии времени герцог все же находит способ пересилить защиту (правда вот способ этот еще тот) короля и находит место, где прячется героиня... И в это же время там происходит убийство.. Ну а за герцогом приезжает и Томас.. И вот наша компания в сборе)))
Героиня стоит на своем, и не хочет ехать.. У герцога появилась любовница... Ну а Томас сразу вроде как на стороне героини, но потом герцог убедил его перейти на свою сторону...
Будет и ревность, и предательство, и новые ритуалы, королевский бал и все закончится, конечно же, свадьбой)))
Лично мне понравилось, только вот маловато в конце было эпилога.. Закончили на самом интересном... Вот все понятно, свадьба, она ему договор с условиями и радостную новость рассказала, а он не гладя все подписал и все?! Дали бы порадоваться за них побольше... Свадьбы там кусочек, сценки их ночи и мсти уже мужа, за его долгое воздержание))) А еще написали бы например , сцену через пару лет небольшую.. Соблюдает ли он условия контракта? Помогает ли жене с ребенком? Не ходит ли налево и так ли они еще любят друг друга? А может и она работает вместе с ним над раскрытием дел и Томас у них частый гость?
Кстати о Томасе.. Вот не смотря на то как он относился к ней в начале, за то как он стал к ней относится после так жалко его... Вот жаль что ему никого не нашли((( Или , может автор напишет что-нибудь отдельно на эту тему? Было бы хорошо)))