mamamalutki

по веселеньким пересказам

20 апреля 2020 г. 14:57

Очень даже неплохо, особенно если взять во внимание непритязательный, в-общем-то, жанр. Пропадает девушка, причем максимально бесследно. Выиграла поездку на необитаемый остров - и ищи-свищи. Читатель видит не только работу детектива, но и житьё-бытьё той самой девушки, что достаточно редко в детективах, так как они в подавляющем большинстве случаев начинаются с убийства. Максимум, что мы можем узнать о жертве в классических детективах - воспоминания близких и флешбеки. Здесь всё иначе, девушка находится на острове практически в режиме реального времени. Поиск злопыхателя здесь идет через мотив и психологию, так как следов нет и они не появятся, максимум, на что они выйдут - билет до Соломоновых островов. Ну и расследование весьма интересное. А еще, так как как девушку на острове неслабо глючит, мы постоянно сбиваемся со следа, вплоть до того, что не уверены, реален ли остров. Если бы все дамские детективы были такими, я бы читала их штук по 20 в год. Слава богу, такие дамские детективы попадаются один на миллион, так что я в безопасности.

А что все же не понравилось в книге? Чего не хватило до 5/5?