17 января 2012 г. 09:34

Ммммм! Волшебная. Как подарок великолепна! - С каменьями на обложке, с кармашками, конвертиками, секретиками.
Но, опять к обложке: На красной толстенной обложке переливается металликом красный дракон - глаз не оторвешь. Открываем: пожелтевшие листы из картона ( а как же! - бумага бы истлела) создают впечатление старинного фолианта. Приклеен конверт с сургучом. А в конверте -письмо от доктора Эрнеста Дрейка аж из 1904 года! - специально для тебя - драконоведа - с напутствием и пожеланием сохранить и передать эти знания потомкам! А дальше - сами знания. С картами - местами обитания драконов. С классификацией: Дракон тибетский -(Draco montana)- 4 лапы, бескрылый; /и т.д/
А дальше - кусочек шкурки после линьки. Образец перепонки крыла. Драконовая (с блестками) пыль. - И все это можно потрогать, погладить)). А что спрятано за скорлупой яйца драконьего? -приоткройте, посмотрите). А способы укрощения драконов? А язык (даже алфавит) драконов! А еще драконы обожают драгоценности. -Почему? - Узнайте. И еще загадки, головоломки, странички для заметок... Не книга. - Сокровище!
Мне не хочется выпускать ее из рук. Я купила книгу, когда дочке было лет девять. Думала, что поздновато. Но она и сейчас, в четырнадцать, смотрю: иногда поглаживает, рассматривает книжку, забывая обо всем на свете.

А в самом конце книги - рисунок дракона - у него ТАКОЙ глаз!- настоящий))

Такие книжки никогда покупать не поздно)) Я сама себе купила, когда мне четырнадцать было, так до сих пор не жалею))