Anita_Mitchell

Душа кудесницы, гены демона

19 апреля 2020 г. 23:47

Через первые главы буквально продиралась, с первых строк стало ясно, что книга совершенно не моя.
Никак не могу понять, что конкретно меня в ней раздражало, сама ли героиня, обращение с ней остальных персонажей или все сразу.

Нимфея-попаданка оказывается в круге призыва вместо страшного монстра. Юные демоны однако не теряются и пытаются выдать ее за нечисть пакостную.
Кому здесь не повезло больше - вопрос. Цветочек она может и нежный, но уж больно любит причинять радость и нести любовь в массы. В обморок падает - только успевай подхватывать, оно и понятно, за всю книгу, а здесь, если не ошибаюсь, страниц 400, она толком и не поела ни разу. Зато во всех передрягах отметилась.
Демоны тоже хороши, будто впервые девушку увидели, вдруг воспылавшее либидо покоя не дает. Удивительно, как они у ее ног штабелями не укладываются, видать держатся из последних сил, бедняжки.

— Постойте! Прекратите! Да я в вашей Цитадели совсем по рукам пошла!
Некромант споткнулся, выругался и, опустив меня на землю, требовательно спросил:
— Сколько?
— Да разве я считала? — пожала плечами я. — Не то чтобы это сильно раздражало, просто удовольствия никакого и слегка выматывает…

Впрочем, в академии и до Цветочка было неспокойно, а теперь и вовсе о скуке можно позабыть.

Пойду разузнаю, что там да как дальше. Заговор то интересный. Но больше всего хочется просто покончить с начатым.

Прочитано в рамках игры #По_дорогам_сказки