19 апреля 2020 г. 14:24

Спешу доложить: книга интересная!

Довольно своеобразная, скорее мужицкая, но всё равно интересная.

"Элис разряжает в читателя целую обойму идей, блистает черным юмором, изобретает замечательных персонажей и образцовые экшн-сцены. Каждое предложение - как выстрел в яблочко." Так отзывается о книге Джо Хилл и я рада с ним согласиться.

Автор не щадит нежные глазки читателя. Он грубит и иногда перебарщивает с физиологическими подробностями, описания преступлений переливаются всеми цветами человеческой  жестокости. Тут это действительно есть, но не слишком много. Всё же основной упор делается на главного героя. В самом начале истории в перестрелке погибает его напарник и теперь наш герой должен работать один, без опытного поводыря. Приходит пора решать не ошибся ли он с выбором профессии.

Дело достаётся ему самое что ни на есть гиблое. Квартирка с внутренней отделкой из пистолетов, каждый из которых принёс кому-то смерть.

Кто же увешал стены орудиями убийств двух сотен человек, кто мог скрываться от правосудия двадцать лет, какие тайны хранят холодные стволы?

Ответы наш герой будет искать с помощью двух наглухо отшибленных криминалистов. Они прекрасны своей чудинкой! После того, как вы на них наткнётесь, читать станет значительно веселее. Их диалоги грубы, абсурдны и требуют мытья рта с мылом... Но это просто прекрасно! Мне в их компании было очень весело.

И расследование тоже на хорошем уровне. Заговоры, покушения, загадки, небольшой экскурс в историю американских индейцев. Интересно.

И герой приятный. Меняется и матереет на наших глазах. Растёт! Подкупает честностью, самоотдачей, рвением. Он молодец и у него всё получится!

А я люблю когда у хороших героев всё получается)

О! Так это же книга из серии "Мастера триллера"!! Беру ))
И ничего, что автор не будет щадить "мои нежные глазки" ))