dream1008

вот такой вот Эксперт Лайвлиба :)

19 апреля 2020 г. 13:12

Небольшая и забавная история о трех попутчиках, которые ищут одного нехорошего человека. Но дело происходит в Ирландии, потому вокруг много мифологических персонажей.
Все началось с того, что некий индеец Нэнквисс только-только женился, нарожал кучу детей и вдруг заметил, что у жены не все ладно со здоровьем. Оказалось, тут замешан её брат Мескви, который когда-то заключил с сестрой ритуальный договор, а теперь находится далеко за морем. Недолго думая, Нэнквисс отправляется на его поиски в Ирландию. И как же ему повезло, что только там объявившись, он сразу же встречает двух людей, которым тоже надо срочно найти этого Мескви, который здесь зовется Фланном Мак Фиахом. Видимо и правда нехороший он человек. И всем троим надо срочно его убить.
Так и отправляются в путь три товарища по несчастью - Нэнквисс - индеец, Файпи-ап-Родри - валлиец и Рори О'Хара - ирландец. По дороге их ждут много приключений - в основном кабаки, где каждый готов помочь, напоить и подраться. И на каждом шагу - представители разных мифологических кельтских народов, которые никого сильно не удивляют, живут здесь как добрые и не очень добрые соседи. Наши герои по мере сил разрешают и их проблемы, узнают нужную информацию и идут дальше. Нэнквисс невозмутимо исполняет индейские магические ритуалы и удивляется здешним обычаям, Файпи лечит всех нуждающихся, кто попадется на пути и вспоминает учебу в Кармартене - это там он приобрел профессию лекаря. И там же познакомился с Мескви/Фланном, который тоже там учился. Ну а Рори пьет, дерется и хочет отомстить за своего доблестного вождя некому товарищу, как вы уже поняли - тому самому Фланну.
История прежде всего очень познавательная в плане знакомства с ирландской культурой и немножко с индейской. Было приятно встретиться с воспитанниками Школы в Кармартене и даже с Мерлином. Но самое главное - она легкая, если сильно не путаться во всех этих хитрых именах, забавная и ироничная. И закончится все благополучно и не кровожадно. Всем рекомендую!

Игры "Дайте две", "Собери их всех!", "ФФантGame"