18 апреля 2020 г. 18:23

5 Офигенное фэнтези

Сюжет истории происходит между двумя мирами Тевет и Абрис. Главная героиня с мира Тевет Валерия, попадает в параллельный мир Абрис и знакомится там с Кайденом. Она обладательница светлой силы, а Кайден темной силы. И вот они встречаются на его территории, Кайден должен был ее убить, так как их миры враждуют, но вместо этого он ее отпускает и возвращает Валерию в ее мир. На этом они должны были расстаться, но увы…

Я очень полюбила эту дилогию, главных героев. Прочитав их историю, я наверно дня 2 не могла подойти к книгам. Многие наверно скажут, что ничего особенного в этой истории нет, но мне она очень понравилась, я читала дилогию не отвлекаясь, прочитала за сутки. Я честно не могу понять, чем она меня так зацепила, но я просто растворилась в этих мирах и в героях. Валерия очень умная девушка, целеустремленная, решительная. Кайден МУЖЧИНА!!! Это все, что могу сказать кратко про главного героя, если буду писать развернуто, боюсь это надолго. Их чувства и самопожертвование для друг друга, не вызвали во мне негатив, потому что настолько все по-настоящему автор обыграла, что еще больше меня восхитила эта история.

Я не люблю, когда в книгах через чур переигрывает сюжет, когда героиня специально лезет куда не надо, наламывает дров, а потом жертвует собой, брррр. БЕСИТ!!!

Но в этой истории для меня этого не было, и я понимаю, что я бы также поступила как Валерия в определенных ситуациях, и я бы хотела, чтобы мой мужчина, поступил бы также, как Кайден. В общем для меня минусов в этой дилогии нет, одни плюсы.

Я повторюсь, я обожаю эту дилогию и советую ее для чтения. В ней есть весь спектр линий и любовь, и приключения, и дружба, и предательство. В общем читайте.

Не совсем поняла зачем в начале спойлер?