NastyaLebed

17 апреля 2020 г. 17:48

Впервые книгу прочла еще несколько лет назад, и воспоминания о ней остались хоть и приятные, но уже несколько стерлись. Ну а с учетом, что с того времени в печать вышло еще 4 книги из серии (а мною прочитано только две), я решила возобновить знакомство с этой серией, но для начала перечитать первые книги.
Первая из книг больше сказочная, милая и добрая. И я бы отнесла ее больше к бытовому фэнтези, т.к. каких-то приключений тут вы не найдете.
Здесь будет описана жизнь девушки 23 лет, с не совсем простой жизнью. Она рано потеряла родителей и мужа (так толком и не побыв замужем), но не растерялась и смогла сама продолжить бизнес родителей и удержалась на плаву и стала следующей "матушкой" уже в своем трактире.
Почти все действия в книге будут происходить тут (в трактире), и описывать жизнь самой героини, ее родных, близких или друзей.
Еще в начале книги она приютит у себя мальчишку -оборотня, который попадется на краже хлеба, станет ему опекуном и поможет дальше в жизни. Ну а он станет ей родным и близким (вот даже затрудняюсь сказать кем, то ли братом, то ли даже как сын).
И в своем же трактире повстречает героя. И уже на второй встрече поймет, что это «тот самый»! И даже не зная о нем ничего, не откажется от него. А узнав - решит отказаться от своего счастья, лишь бы помочь снять с него проклятье.
Слава богу, хэппи энд в наличии как и в любой сказке))
Повествование будет довольно неспешное и легкое, но опять же на любителя. Лично мне понравилось, и я с удовольствие вновь прочитала данную книгу)))