15 января 2012 г. 00:32

Скорее учебное пособие, чем литература для широкого круга читателей. Написано детально и со знанием дела, но сама форма подачи очень сухая, толи сам автор ориентировался на узкопрофильную аудиторию, толи редактирование и перевод подкачал. К примеру, я вообще не увидел смысла десятую часть описанию работы детектора лжи, для этого подошли бы более специализированные издания.
Но не всё так печально, заинтересованные люди всё же найдут тут нужную для себя информацию, но называть эту книгу бестселлер я бы всё же не стал, ведь данный термин подразумевает не только тиражируемость, но и широкий круг читателей. Данная же литература будет полезна в основном людям изучающим психологию, криминалистам или юристам, рядовому же читателю, как по мне, следует почитать нечто более читабельное (прошу прощения за каламбур), к примеру, Библию языка телодвижений Десмонда Морриса.
В целом 5 за информативность и всего 1 за подачу и того имеем средний бал 3.

Были аналогичные впечатления от прочтения этой книги! А на таблицы даже терпения не хватило ))) Читал под влиянием сериала или самостоятельно темой интересовался?

Да самостоятельно скорее,библия языка телодвижений очень понравилась могу дать если что.