17 апреля 2020 г. 13:45

Отличная книга!

Про маньяков, про пытки, про ненормальность и жестокость. Но при этом от описания сцен жестокости падать в обморок не хочется, морщиться - может быть, но не падать.
Всё очень аккуратно, логично, понятно. Автор замечательно передаёт обстановку, подробно описывает всё вокруг, но умудряется не перегибать палку, не скатывается в нудятину, описания всегда к месту и всегда в нужном количестве.

Герои чёткие, действуют логично, ведут себя сообразно обстановке, не бегают туда-сюда без дела, не несут на плечах непосильного груза страданий, одним словом - нормальные люди.

Маньяки, а их тут аж две штуки, тоже вполне себе интересные. Есть основной, который орудует сейчас, похищая и убивая девочек, а наш герой расследует это дело. И есть дама-маньяк, которая сделала нашему герою большое бо-бо пару лет назад. И, хотя она и сидит в тюрьме, но продолжает оказывать немалое влияние на жизнь нашего героя. Как не крути, а десятидневное пребывание в руках садистки из головы не выкинешь. Очень интересная линия сюжета.

Эти истории идут параллельно, но смена настоящего и прошлого так отлично уравновешены  автором, что читая про них по очереди ты не теряешь нить повествования.

Наш герой после большого бо-бо, конечно испытывает множественные физические и психологические проблемы, но при этом не кажется жалким, наоборот, несмотря на все сложности он остаётся отличным следователем без страха и упрёка.

Есть ещё журналистка, тоже довольно интересная личность. С небольшими тараканчиками. Следить за ней любопытно.

Все герои раскрываются постепенно, всё идёт своим чередом. Книга захватывает, держит в напряжении и радует финалом.

Так что мне всё понравилось, проглотила её за два вечера, наслаждаясь интригой, хорошим языком и приятными героями.
Рекомендую.

После двух вчерашних цитат я ожидал чего-то более маниакального... ))

А это другая книга) Ту я ещё не дочитала.

О-о-о... Значит, я поторопился?! Ожидаю с нетерпением ))
Уж, больно цитаты выразительные ))

Скоро расскажу, есть ли там что-то кроме парочки забавных диалогов

Сильно сказано - "Такой айс-кофе офигенный... прям как ангелы мне радугой в глотку нассали..." ))