thali

17 апреля 2020 г. 10:56

3 Что-то пошло не так...

Рут Уэйр «В темном-темном лесу»

Девичник, на котором подружкам как правило можно как следует расслабиться и повеселиться, конечно-же вполне приятное и невинное мероприятие, именно поэтому главная героиня этого якобы триллера Нора, она же Ли, после недолгих раздумий принимает приглашение своей лучшей подруги. Вот только тот факт, что и будущую невесту Клэр, и остальных приглашенных Нора не видела долгие годы, ни то, что обещанный сабантуй намечается у черта на куличках, в неком стеклянном доме в лесной глуши не вызывает у нее подозрений. Первые 50 страниц наша приглашенная интенсивно размышляет о том, почему-же ее все-таки желают лицезрить и какого мнения о ней будут остальные гости. После прибытия обнаруживается, что собранная компашка погрязла во взаимных упреках и интригах, а в перерывах между скоками вообще развлекает себя кокаинчиком или спиритическим сеансом, но нашей Норе не до этого, ибо она ударяется в воспоминания о бывшем парне, терзающиx ее нежную душу следующие 200 страниц, причем кто кого послал подальше мы пока не узнаем ибо это великая загадка и нечего пытаться разгадать ее раньше времени… После чего парочка страниц отведена на убийство и потрясающие воображение гонки по лесу, в результате которых наша до сей поры «серая мышка» обнаруживает у себя спортивную подготовку достойную по меньшей мере Лары Крофт, ибо скачет и бегает по заснеженному лесу в сланцах, обгоняя при этом идущий на полном ходу внедорожник… Ну что тут сказать, мой первый опыт знакомства с творчеством данной писательницы явно не удался, а звездочку в оценке я добавила себе за упорство, так как теперь я полностью в курсе oтношений Норы-Лары-Ли с ее экс-парнем, но об этом никому не расскажу, и не просите :)

картинка thali

Книжное государство, "Стройотряд КЛУЭДО" строим вместе с Олей Penelopa2 , Таней tatianadik , Викой SantelliBungeys и Юлей Uchilka

Какая ты))) как же теперь без знания кто кого бросил?)
Волшебные сланцы конкурент галошам Андерсена.
а героини были одноклассниками? Это я для подборки интересуюсь.

Вика, а сланцы то не только галошам, скорее туфлям-скороходам Маленького Мука конкуренция :) А я то думаю, откуда вдохновение у автора

Точно) Мук наследил в этой истории;)
Этак можно ещё и ползвезды добавить, за оригинальную переработку сюжета.

:) так я тебе и поверила, сама видать в эту "Санту-Барбару" вникнуть хочешь...Хотя открою таки одну из величайших тайн, героини действительно были одноклассницами, так что смело их в подборку

В подборку отправила))
С вниманием пока воздержусь, хочу увлечься приключениями Доктора Кто на астероиде)

А я думаю, откуда же мне это название знакомо...А это тебе достался подарочек...

В сланцах по снегу, значит? да уж...

по морозу босиком к милому ходила...

Оль, пусть твое знакомство с этой книгой останется на этом уровне :), ничего не потеряешь, правда!

О, как оказывается все запущено....

Спасибо, ты самоотвержено закрыла нас от этого ))))

Смотри-ка

2016 г. — Выбор читателей Лайвлиба (Боевики, остросюжетная литература, В темном-темном лесу)
2016 г. — Выбор читателей Лайвлиба (Прорыв года, В темном-темном лесу)

О как!

хм-м... в моем литературном вкусе однозначно какой-то перекос :)

Не, у тебя все в порядке ))))