JewelJul

Books & yoga & singing jazz

15 апреля 2020 г. 20:16

Лучшее на Лайвлибе

5 Воронье гнездо

Так-так-так, что тут у нас? А у нас тут огонь разгорается, действие ускоряется, интриги
закручиваются, градус интереса зашкаливает! Вот реально вторая часть оказалась сильно круче, чем первая, неожиданно.

Итак, на чем мы остановились? Ван Эк похитил Инеж, девочку-Призрака, умеющую бесшумно ходить, бегать, воровать, делать все, все остальные из группировки Каза Бреккера и он сам зализывают раны и восстанавливают самолюбие после внезапно неудачного исхода стычки с Ван Эком и Пеккой Роллинсом из конца первого тома. У них есть всего несколько дней, чтобы вызволить Инеж. Каз же как всегда на высоте, ведёт свою игру, даже несколько, и кроме Инеж у него на уме и Кювей, владелец секрета мощнейшего наркотика, за которым ведут охоту все правительства этого мира, и, конечно же, деньги, которые они должны были получить, аж 30 миллионов, но все потеряли. И теперь против них весь Кеттердам, включая не только власть имущих и Торговый Совет, но и собственные банды из Бочки. Ведь Каз навлёк на них и полицию, и гришей-людей, владеющих особыми дарами (магия, магия!)

Справится ли Каз? Не заведёт ли он своих друзей в ещё большую ловушку? Сможет ли вернуть деньги и, естественно, заработать? Отомстит ли Пекке за погибшего брата? Как он обойдётся с Уайленом, сыном Ван Эка, убить же должен сына ненавистного врага, ну?

Столько интриг, столько экшна, и, поверьте, это лишь малая часть всего, что происходит. Тут будут и политические интриги, и хитры ходы в бизнесе, и стратегические многоходовки, и даже несколько весьма уместных любовных линий, правда, они нисколечко не портят картины, наоборот, придают перчинки. Конечно, можно было бы подумать, что автор- реальный голливудский сценарист, очень дотошно следует нынешним заветам толерантности, обязательно будут лгбт и негры, но и страйт пары тоже есть. А больше всего мне понравилась линия Каза и Инеж, двух искалеченных людей, очень хотящих быть вместе, но для этого им нужно слишком многое в себе преодолеть. Но финал оставляет надежду.

Очень понравилось. Говорят, будет сериал, очень хочу посмотреть. Ну и остальные книги цикла теперь тоже в виш!
ПС Очень плохой перевод в первых страницах 200, калька с английского сплошь, потом уже легче даётся, за действием перестаёшь морщиться от каждой коряги.

KillWish

Вот сериал ооочень хочу посмотреть) должно быть стильно и мрачно.

Даааа, если не испортят отсутствием бюджета, должен быть восторг!

У тебя уже есть кандидаты на главные роли?)

Ну, Каза может Шаламе сыграть... но тот уже занят в Дюне); вообще я посмотрела, там все неизвестные актеры будут

Иногда такой вариант оказывается даже лучше)

Бэн Барнс не неизвестный :)

Мне неизвестный

Да ну! Неужели не видели "Хроники Нарнии"? Или "Дориана Грея" с Колином Фертом?

В Хрониках помню только Тильду Суинтон.
А Дориана Грея не видела.

В Хрониках помню только Тильду Суинтон.

А Каспиана?

Я не смотрела Каспиана, только первый фильм. Я не так много смотрю кино.

Я сейчас первую читаю, а тут такие комплименты продолжению)

Эх,
Надеюсь, не сильно наспойлерило тебе.
Мне вторая часть больше понравилась, да))

Да не, всё равно же пока непонятно, что да как)

Мне вторая часть больше понравилась, да))

Ну вот, значит придется читать продолжение, даже если первая часть не понравится)))

Я надеюсь, она тебе все же понравится!)

Я тоже надеюсь))

О, не знала про сериал! Тоже хочу!))

Хочешь книгу или сериал ?

Сериал) Книги я на одном дыхании прочитала:)

Значит, будем ждать вместе)

Ну завалили похвалой! Все больше хочется попробовать, страхотно что-то) с YA редко выстреливает, да еще так, чтоб со второго тома цикл не скатился в фигню.

А кто ещё?))
Пробуй, мне кажется, тебе зайдёт.

Ну вообще об этом цикле все трубят уже полгода, если не больше) Ага, в планах есть, в киллвиш закинула)

Хм
Я вообще за трендами не слежу :( даже не помню, как на неё наткнулась.

Я не про тренды, имею в виду ленту здесь, на ЛЛ. У меня прям куча на Бардуго рецензий было в друзьях)

Радуюсь оценке, но пока не читаю, рассчитываю в этом году познакомиться с дилогией)

Ты там обрати внимание, что есть ещё цикл из этой же вселенной, и хз как лучше его читать. Шестерка Воронов волне самостоятельная, а вот эта уже явно с приквелами пересекается ((((

Вот же ж... Спасибо, Юль, погуглю или спрошу у кого)

Я смотрю на "Шестерку воронов" ее, часто хвалят... Но... Что-то пока не знаю, не уверена :)

Ну, как всегда, сердце подскажет))

Или методом проб и ошибок ;)

Первая часть мне очень понравилась. На днях собираюсь вторую читать =)

Жду мнения тогда )