Marmosik

Експерт? Ну-ну..... Книголюб, кавоман та кицюнелюб

15 апреля 2020 г. 17:18

А вы знаете мне их всех жаль. Да-да именно жаль. И хоть местами книга и вызывает отвращение, как и герои, но герои не отрицательные они живые - нелаоекие, простые, слабые люди. Которых можно встретить в любом небольшом городке.
Дженис и Гарри имея уже старшего ребенка, да и по нашим меркам не подростковый возраст, до сих пор остаются именно подростками. Ответственности у обоих ноль. Планов на будущее у негр ноль, у нее - выйти замуж, нарожать детей, ща остальное пусть отвечает муж.
Многие считают Гарри отрицательными героем, а он просто инфантильный, плывуший по лечению и если возникает проблема и никто вразумительно не может подсказать как ее решить он убегает.
Для меня несмотря ни на что Дженис виновата в смерти ребенка и она самый отрицательный герой. Семья - это работа двух половинок. А забота о ребенке это 90 % работы и ответственности мамы. Меня еще на этапе ее беременности убило что она употребляет алкоголь и курит. Ну ладно спишем на 60-е годы, но блин дальше. Это полнейший трэш.
И ох, поссорились. Да он перед этим пропадал, но у тебя ведь нет уверенности что и сейчас огне вернется. А может его машина сбила и вот так первая новая проблема и снова надраться. И перед людьми стыдно и маме неудобно сказать. Зато набрать полную ванну, напиться и взять ребенка на руки.
И вот скажите как они все будут с этим жить. Или может быть это мы имеющие по одному ребенку так переживаем за своих чад. А тогда еще были живы отголоски 19 и более ранних веков. Когда брали количеством. Побольше побольше рожать. Значит и побольше выживут.
Родители обоих ничем не лучше. Ибо не дали своим детям нормального воспитания что и повело к таким последствиям.
Священник - главное это сохранить семью. А если женаты два недееспособных принимать адекватные решения, то такая семья тоже имеет право быть. Кстати он к Кролику относился так же как и к другим своим подопечным - подросткам.
В тэгах к книге кто-то поставил трудности взросления. В 26 лет - взросление, правда.
Как же ичкрверкана сейчас система образования и воспитания. Которая не дает возможности людям становиться самостоятельными. Или люди после войны боялись потерять и поэтому сами не отпускали детей от себя.

Книга прочитана в рамках игр книжное государство и книжном путешествие