thali

15 апреля 2020 г. 16:48

3 О Париже, без любви

Линдси Келк «Я люблю Париж»

Приключения Энджи Кларк, ведущей блога о моде и путешествиях продолжаются! На сей раз судьба дает ей шанс осуществить свою мечту и получить работу в популярном глянцевом журнале, но для этого нужно прокатиться из обожаемого ею Нью-Йорка в незнакомый, но такой шикарный и романтичный Париж, благо что туда-же отбывает и ее бой-френд, для участия в рок-фестивале. Казалось бы все предпосылки для приятного времяпровождения созданы, ан нет, потенциальные коллеги превращаются в сущих мегер строящих козни на каждом шагу, овеянный мифами и легендами город оказывается не столь «дружелюбным» для заморских туристов, а появление бывшей подружки парня Энджел отнюдь не добавляет романтики в личные отношения… Несмотря на заманчивую аннотацию эта часть пришлась мне по вкусу гораздо меньше предыдущих, и дело наверное не жизненных ситуациях которые при повторе уже не кажутся забавными или смешными, а по всей видимости в том, что автор весьма плохо представляет себе жизнь во французскую столице, и поэтому при всем желании не может передать шарма и романтики, присущих городу на Сенне, ведь все упоминания сводятся к прогулке на водном трамвайчике и восхищением величественной базилики Сaкрe-Кер, возможно известной автору лишь по рекламным проспектам. Но как бы то ни было, Линси Келк англичанка, а одно из ее следующих творений имеет название «Я люблю Лондон» и вот именно в этом я ничуть не сомневаюсь ! :)

картинка thali

Книжное государство, "Стройотряд КЛУЭДО" строим вместе с Олей Penelopa2 , Таней tatianadik , Викой SantelliBungeys и Юлей Uchilka