15 апреля 2020 г. 13:25

3 Играть, чтобы жить 04

— Принесенная вами жертва благосклонно принята божественной сущностью.
— Подтвержден текущий религиозный ранг: «Младший Жрец Ллос».
— Смена фракционных отношений с богиней. Статус: «Ненавистная Тварь» улучшен до «Забавного Уродца».

Все, запас моего терпения по отношению к этому циклу закончился. Я начала уставать от бесконечного потока невероятных плюшек, которые сыпятся на героя из рога изобилия, от того, что он единственный в мире (при том, что играет всего-ничего) понимает, как работает игровая механика, додумывается до новых фишек типа очеловечивания npc, от постоянного подчеркивания, что добро у него с кулаками, от бесконечно убогого языка, которым он общается со всеми вокруг, не делая никакой разницы - солдат перед ним, ребенок или божество. Все это крайне утомительно. А еще ведь есть бесконечное выпячивание того, сколько жутко красивых девиц на него запало и попыталось прыгнуть к нему в постель (спойлер - некоторым это даже удалось), притом все это тоже на уровне "она прошли мимо, сверкая обнаженными булками", вот я серьезно. Это практически точная цитата. Ну нельзя же так...

Очень жаль, что с каждой книгой все меньше и меньше времени уделяется собственно игре, квестам и прокачке. Сплошная болтовня о том, как он всем будет показывать кузькину мать и процесс получения очередной читерской способности/вещички. Главный злодей, противостояние с которым должно было стать (ну, мне так казалось) главным на протяжении всего цикла, внезапно слился и теперь главные враги - американцы. Кто бы сомневался, собственно. Вообще его отношение ко всем другим нациям меня очень огорчает, все у него плохие, одни русские хорошие и стоят на защите порядка/добра/чести и т.п. Ну ну.

Я конечно дочитаю цикл до конца, тем более, что на книгу в среднем уходит 1-2 дня, но понятно, что дальше оценки будут только хуже. Автор явно запутался и уже не сможет выправиться ни на нормальный сюжет, ни на хотя бы более или менее сносный язык.

Как я вас понимаю! Заявила остаток серии в игре и придется домучивать еще три книги. Автора кидает из крайности в крайность и следить за этим скучно.

Дальше будет только хуже, к сожалению. Ну, во всяком случае, на мой вкус) Но зато читается это все достаточно быстро.