15 апреля 2020 г. 02:41

2 "Ты вовсе не циничная тварь с калькулятором, а сизокрылая нимфа"

Вот с такими словами, авторы данной книги обращаются к читателям.
Эту книгу я взяла по чистой случайности, на полке моей мамы, и сугубо ради эксперимента разбавила мои книжные предпочтения, этим "светским реализмом".
С первого взгляда мне книга понравилась своим крупным и читабельным шрифтом, а также рисунками, которые разбавляли ее страницы. Обложка достаточно лаконичная, и показывает нам авторов данного произведения: Оксана Робски и Ксения Собчак. Но как, по моему мнению, на этом очевидные плюсы заканчиваются.
В общем суть книги — это «КАК ЖЕ НАЙТИ БОГАТОГО МУЖЧИНУ», но даже на этот вопрос, девушкам, которые желают узнать истину, ответа не найти. Хоть и писательницы, хотели донести что-то к читателю, у них это не особо получилось, ибо достаточно много «воды», и не завершенных глав. В большей части они пытались отговорить девушек искать таких толстосумов, ибо «Они Вам не нужны», как же иронично, не правда ли?
Робски и Собчак достаточно в не красивой форме сравнивают олигархов с животными, что само по себе говорит о их не серьёзном отношении к книге и к информации, которую они преподносят читателям. Достаточно много не нужных шуточек и была выдана некая информация об известных людях (хоть имена не назывались, было достаточно одного описания человека, либо рода деятельности, как все становилось на свои места), что само по себе я считают не красивым авторским ходом.
Моё мнение таково: она была продана большим тиражом только из-за их «громких» имен. Ничего нового, о чем прочитала, для себя я не открыла, но если Вы захотите разбавить свои книжные вкусы, то почему бы и нет?