14 апреля 2020 г. 17:31

5 Путь художника. Джулия Кэмерон

Об атворе: Джулия Кэмерон (4 марта 1948, 72 года)
-автор стихов, пьес, телевизионных сценариев, но наибольшую известность ей принесли ставшие бестселлерами книги, посвященные творческим способностям человека
-самая известная её книга — «Путь художника»
-Джулия Кэмерон сделала блестящую карьеру журналиста, работая в The New York Times, Rolling Stone, The Chicago Tribune и других изданиях. Будучи замужем за Мартином Скорсезе, Кэмерон работала с ним над тремя кинофильмами, осваивая профессию кинорежиссера
-была в браке, 1-н ребенок

Цитата" Утренние страницы рассказывают нам, о чем мы думаем и в чем нуждаемся. Мы определяем свои проблемные зоны и трудности. Жалуемся, перечисляем, уточняем, отделяем и сожалеем. Это первый этап, похожий на молитву. Во время разрядки, которая достигается в ходе творческих свиданий, мы начинаем видеть ответы, различать решения. Не менее важно и то, что мы пополняем источник, из которого будем черпать, занимаясь искусством."

Впечатление: Книга для меня стала просто мощнейшим источником для развития. Попала она ко мне в руки, когда я у меня был сложный период и я просто окунулась в нее, и ни разу не пожалела. Книга поделена на блоки (недели), дана теория, разъяснения, достаточно грамотные, глубокие, без лишней воды и в конце каждой недели на неделю даны задания от абсолютно простых (типа соберите 3 красивых камня), до сложных морально. После того, как прошла все недели жизнь у меня поменялась кардинально. Плюс если Вы не знали откуда пришли "утренние страницы", так это из этой книги. Сейчас к ним тоже прибегаю, но уже реже. Хотите перемен, глубины, то книга для Вас.

О чем книга: Книга о личностном развитии, когда грань уже наступила и нужно переступить ее, чтобы идти дальше. Содержит небольшие главы с заданиями на неделю. Здания от самых простых-типа собрать камни, до сложны-где требуется проработка. И конечно-утренние страницы-это замечательное упражнение, которые вписывается в жизни уже становится неотъемлемой ее частью

Читать\не читать: читать