14 апреля 2020 г. 00:15

5 Ещё одна сказочная адаптация

(БЕЗ СПОЙЛЕРОВ)
Ох, читала я эту книгу на заре увлечения ромфантом, и была она одной из первых. Наверное сейчас, по прошествии нескольких лет и н-ного количества книг жанра оценка была бы поскромнее.
Но тогда да, тогда я впечатлилась...

А почему бы и не нет? Написана история хорошо, сюжет известный, но фэнтезийно переработанный, много романтики и снежный антураж. К тому же, я всегда любила Золушку.
Не помню здесь глобального сюжета и завёрнутых интриг, всё больше реверансов в сторону сказки и романтики. Но мир получился интересный и серию я дочитывала с удовольствием. Продолжение, кстати, подинамичнее.

Правда, после трёх лет мозг уже не выдаёт мне никаких подробностей, но это же обычное дело. По крайней мере, в целом я осталась довольна и после этой серии решила знакомиться с Никольской дальше.
Следующая книга "Красавица и её чудовище" нанесла мне настоящую душевную травму и запомнилась за счёт этого гораздо лучше, но это уже совсем другая...рецензия :)

#Несказанные речи

Ветка комментариев

На ленту Дзен выходят рецензии на фэнтези участников livelib, потому что я и здесь зарегистрирована, и там интерес активно проявляю. Поэтому Дзен мне вас и преподнёс))) Очень удобно - я все время как бы руку на пульсе держу.
А когда мне попадаются отзывы на прочитанные книги (или на интересующие), я всегда заглядываю.