13 апреля 2020 г. 20:25

3 почему книга является юмористическим фэнтези?

сама по себе она неплоха, но вопрос, откуда юмор? его там минимальное количество и герои постоянно находятся в далеко не самой даже удовлетворительной ситуации, на протяжении всей книги только и хочется, что жалеть их. надо отдать должное автору, мир хорошо прописан, все немного запутано, но если систематизировать информацию, то понятно. сюжет тоже неплохой, но начало истории какое-то затянутое, сначала все развитие ползет со скоростью черепахи, а позже заворачивается так, что кажется будто черепаха отрастила крылья и турбины и превратилась в самолет. главную героиню особо не раскрыли, да и не зацепила она меня, в отличие от героя, он был неплох, но крайне странен, остальные герои хоть и являются практически основными, но ползают где-то на фоне, практически без историй, особенно это касается шамана. но похвалю автора за динамику, собственно дочитала я книгу на чистом упрямстве, потому что в конце мало что понимала. ну и конечно, классический хэппи энд вам обеспечен, но перечитывать я бы ее не стала, рассчитывала на легкое чтиво, как было заявлено, а окунулась в страшные события, поэтому на ситуацию "приятно скоротать вечерок" не советую

Здравствуйте)

вопрос, откуда юмор?

Почему юмор ожидали? Книга находится не в юмористической серии. Хотя на фантлабе как одна из характеристик тоже присутствует... Хотя больше согласен с теми характеристиками, которые перед этим идут: приключенческо-героическое и любовный роман.

Добрый вечер) я ориентировалась на категории, указанные на сайте, там одной из действующих и основных является юмор, которого в книге практически нет, поэтому я и была недовольна, мои ожидания разбились об стенку

Спасибо большое за ответ) Жаль, когда ожидания не оправдываются :( Теги на сайте порой в заблуждение могут вводить) :(

когда в большом кол-ве читаешь ромфант уже привыкаешь к разочарованиям, зато испытываешь невероятное счастье, когда натыкаешься на что-то стоящее) эта книга, может быть, и понравилась бы мне, если бы попалась в другой период жизни
и это вам спасибо за комментарий)