11 апреля 2020 г. 15:09

Очередная книга этого автора оставляет у меня приятное послевкусие. Вполне адекватная героиня. То, что она внезапно полюбила чужого ребенка, ну что же, такое допущение я вполне готова сделать. Девушка достойна уважения своей верностью, принципиальностью. При этом она не самая сильная, не самая умная и кроме знания языка с помощью ментальной магии никаких особых плюшек не получила. Нет со временем они конечно образовались, но не так чтобы рояль на рояле.
Пожалуй, даже количество титулованных претендентов на руку героини меня не раздражает, хотя бы потому что сама по себе она интересует только одного. Никакой непонятно откуда взявшейся любовью и страстью тут и не пахнет.

Хотя для меня тоже очень многое изменится именно сегодня. Потому что очень скоро мне придется ответить на вопросы, которые обязательно зададут трое сильнейших и влиятельнейших мужчин Троемирья - Лекс Доувелл, принц Горного Народа, в которого я влюбилась окончательно и бесповоротно; Морган Гровер, узурпировавший трон Срединного Королевства, от которого зависела наша жизнь; и Арай, старший сын Великого Хана, ведущий собственную игру.
Я уже знала, каков будет мой ответ.

Сначала я подумала, что героем станет стандартный первый встречный король-дракон. Но нет, пронесло. Героем оказался совсем другой персонаж. К нему у меня отношение двойственное, белый и пушистый он только на фоне остальных.
И наконец банальный хэппи-энд. Но такой милый и добрый, что мой беременный мозг растроган до слез.
картинка Ludmila_Gorskaya