10 апреля 2020 г. 18:08

4 2019 г.

В 2001 году знаменитая голливудская актриса, фотомодель, кинорежиссёр, сценарист и продюсер Анджелина Джоли была назначена Послом доброй воли УВКБ (Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев). Проявляя неподдельный интерес к проблеме, сочувствие и весомую поддержку, Энджи с первых дней участия в благотворительной миссии начала вести дневник наблюдений, позднее опубликовав записи под заголовком "...Я  изменилась навсегда". Джоли посетила лагеря для беженцев в Сьерра-Лионе, Камбодже, Пакистане, Эквадоре, Намибии, Тайланде, Танзании, Шри-Ланке, Косове и Ингушетии.

Я не просто симпатизирую этой волевой и эпатажной женщине. Я восхищаюсь силой ее характера,  глубиной переживаний и стойкостью.
Она старается совершать все на пределе своих возможностей. Если рожать детей, то троих, а если воспитывать, то - шестерых. Если замуж, то обязательно за Бреда Питта. Ну а если помогать, то - всему миру.
Кардинальными методами Анджелина Джоли воспользовалась при устранении самой возможности возникновения в своем организме онкологических заболеваний.
И эта книга - еще одно доказательство страстной натуры автора, ее светлой личности и человеколюбия.