10 апреля 2020 г. 16:55

5 Спойлер Забавная история для обучения счету до 10 и обратно

Книга небольшая по формату — 90 x 60 x 8, приятные иллюстрации, настраивающие на легкий и шутливый лад.
Сказка написана в стихотворной форме, текст хорошо ложится на слух и запоминается.

Итак, в книге семейство слонов в количестве 10 особей отправились в гости. А по дороге постепенно члены семьи отставали, увлеченные интересным событием или встречей.
Бабушка встретила подружек, слоненок пошел купаться, другой играть в футбол. И их становилось все меньше — 10, 9, 8, 7, 6, 5, 4, 3, 2 и в итоге, в гости пришла одна мама!

Она удивилась и пошла искать свою семью, находя их по пути домой. Первым нашелся папа, потом слоненок, еще один и еще один и постепенно нашлись все члены семьи!

Чем хороша книга, вы уже догадались?

Ну конечно, она учит счету до 10 и обратно, а также знакомит (или закрепляет, смотря какой возраст у ребенка) с образом цифр.
Удобно, что на странице ребенок видит цифру и соответствующее количество слонов. Поэтому, считаем слоников, показываем соответствующую цифру и пусть малыш обведет цифру пальчиком.

Но это не все!

Вы можете развивать у ребенка память и внимательность, задавая вопросы во время чтения. Например — куда делась бабушка? А куда ушел старший слоненок? Чем занимается девочка слоненок? А сколько бананов скушал папа слон?

Я уверена, вы придумаете какие вопросы можно задать, исходя из текста!
И все это развитие происходит в игровой форме и незаметно для ребенка — лучше не придумаешь!

Книгу я порекомендую для детишек с 2,5 лет до 5 лет, моя дочка от неё была в восторге, а я только рада, для меня как раз было актуально учить ее обратному счету от 10 до 0.

Кстати, а вы знали, что в 3 года ребенок уже должен уметь считать от 1 до 5 и обратно? Так что книга «Слоны идут в гости» вам в помощь!

Источник