yulechka_book

10 апреля 2020 г. 15:11

2.5

ГГ не обладая ни гениальностью, ни какими-то особыми навыками и умениями создает простейшие схемы (бизнес-схемы, порядки действия, а так же даже программное обеспечение), которые никто из местных оказался вдруг не способен придумать за сотни лет.
Дальше удивляет что наш десантный стиль боя с холодным оружием считается на этой планете чем то новым.
. На Земле он был обычным, ничем не примечательным человеком без предпринимательской жилки, без организаторских способностей, с увлечением в виде тяги к путешествиям и исследованию окружающего пространства: «Я знал, что с моими знаниями и „превеликими“ умениями не смогу претендовать на что-то более-менее значимое в экспедиции…». Но попав в другой мир тут-же становится выдающимся организатором, лидером и мега-бизнесменом. В течении суток после установки 3-х элитных нейросетей (чисто случайно на складе завалялись) в мире где он никто и звать его никак ГГ заключает несколько многомиллионных сделок и такие дела крутит с откатами и теневыми финансовыми схемами, что махинации Мавроди покажутся мелким недоразумением.
Честно говоря герой не вызвал симпатии .
Что касается слога он немного не отточен и режет слух лексикой. Автор назвал героя дауном , но тут явно он ошибся , Синдром Дауна это тяжелое заболевание при котором герой не был бы в дальнейшем неким суперменом. Как то он быстро встал на ноги будучи обычным мусорщиком.