Penny_Lane

Пишу рецензии левой пяткой (и в свободное время)

10 января 2012 г. 01:25

Сейчас здесь будет очень сбивчивый и сумбурный отзыв...
Почему этой книги у меня не было в детстве?! Когда я и сама жила каждое лето на даче, ползала по огромному яблоневому саду, и помогала бабушке в огороде? Когда вокруг был такой чудный и загадочный мир лета и природы? Маленький мальчик, Том, он обычный ребенок, живущей в обычной действительности, лишенный летних каникул и друга по играм, отправлен обычной действительностью в ссылку к тете и дяде из-за болезни брата. Время, скучное ожидание взаперти в старом доме, оказывается лучшим временем его жизни. Он открывает тайну удивительного сада, живущего по своим неведомым законам и таинственного Прошлого, скрывающего такие притягательные тайны, а тут уже и домой возвращаться пора..
Отличная детская литература отличается тем, что читатель любого возраста найдет в ней свое очарование. Я, как взрослый человек, нашла в "Полночном саде" прелесть воспоминания и сопоставления, узнавания и конечно волшебства и справедливости, присущей сказкам для детей. Этот золотой томик будет жить на самом видном месте моей книжной полки, такой же я подарю своей племяннице, и всегда теперь буду советовать знакомым родителям. Хорошая сказка должна быть прочитана в детстве каждым человеком, а я вообще всегда считала что никогда не станет гадким и злым человек, которому в детстве читали много добрых книжек.
А еще отдельное спасибо "Самокату" за всю детскую литературу, которую они выпускают.

Спасибо издательству Самокат за этот подарок на праздничные каникулы!
Когда я развернула почтовую посылку, я как то с трудом поверила в то, что эта книжка ко мне пришла.
Спасибо Лайвлибу и администрации сайта за раздачи и конкурсы! Поучаствовать в первый раз и сразу выиграть, — это безумно приятно!

На здоровье! Нам очень приятно слышать такие теплые слова, тем более что мы сами очень любим те книги, которые "издаем и переводим".

ой ^_^