Nereida

Не анализирую, а чувствую.

10 апреля 2020 г. 12:38

Известный психолог, в прошлом работник прокуратуры, Сьюзен Чандлер, ведет свою передачу на радио, где помогает обычным слушателям справится с проблемами. Однажды Сьюзен поднимает проблему исчезновения женщин. Задумка такова: напомнить миру о случившемся три года назад исчезновении известной Регины Клаузен и возобновить расследование, если появятся очевидцы события. Идея оказалась действенной. Не из свидетелей, но из деталей, совпадений, начали раскрываться нюансы преступления. Не знаю, как кому, а меня очень раздражало обсуждения этих деталей в эфире радио. Эта ж какие глупости, кричать во всеуслышание, информируя при этом преступника.

Триллер для меня получился из той категории - прочитал и забыл, не осталось впечатлений и эмоций. Написано достаточно просто, читается легко, но мне большую часть было скучно. Маловато накала страстей, герои не вызывают интереса, как бы писатель старательно не включала их биографию. В этом плане мне нравится П.Дашкова, ее герои кажутся более интересными.

С убийцей оказалось не все так и сложно. Мотивы... Не знаю, не убедительно. Хотя кандидатов на преступление писатель предлагает несколько, что-то не дает сбиться с курса. Подозрения падают на каждого, но они быстро рассеиваются и остается один единственный.