Lexie_new

Диванный эксперт Лайвлиба

10 апреля 2020 г. 08:36

Я довольно скептически отношусь к подростковым книгам в жанре "мистика и ужасы", но эта история оказалась не такой уж плохой. Хотя, ничего особо ужасного в ней не оказалось. И даже полноценной историей ее трудно назвать, это скорее длинная и обстоятельная завязка для последующий приключений, в которой мы наблюдаем превращение обычного паренька Даррена Шэна в помощника вампира. Вот только ни в какую смертельную ловушку он не попадал, просто так сложились обстоятельства, что ему пришлось делать сложный моральный выбор - спасти друга или стать вампиром. И хотя кому-то перспектива стать существом ночи может показаться весьма заманчивой (например, этому самому другу), для Даррена это означает отказаться от своей привычной жизни, друзей и родных, а также полностью поменять свои пищевые привычки. Однако, он сам поставил себя перед этим выбором, поэтому и винить некого, разве что судьбу, без которой здесь похоже не обошлось. Думаю, будь я подростком, мне бы эта история точно понравилась и я бы захотела узнать дальнейшую судьбу Даррена и его наставника-вампира.