Olga_Wood

⠀разминаем пальчики

9 апреля 2020 г. 20:26

Красивые книги всегда приятно держать в руках. Особенно если эти книги о тех, кто играет важную роль в жизни многих людей - о собаках.

На самом деле книгу я взяла буквально даже не полистав. Не знаю, на что рассчитывала, но яркие и необычные картины успела оценить уже на этапе оплаты. Мне не хотелось думать, что подобный сборник произведений искусств про четвероногих может чем-то расстроить меня как читателя.

Моё внимание редко переключается на книги, где изображений больше, чем текста. Поэтому-то и сравнивать практически не с чем. Возможно на момент я просто хотела увидеть побольше иллюстраций с собаками, собранных в одном месте, или же я всего лишь поддалась изящности позы гончей на обложке. Но читать / пролистывать / изучать книгу стоило непосредственно после покупки, а не намного позже.

Несмотря на то, что картин с изображением собаничей здесь предостаточно, пояснения / истории / сведения можно найти не для каждой, и именно это немного меня расстроило. Забить на подобный факт и самой искать интересности по каждому произведению было не вариантом: не для того я приобретала книгу с картинками. Но тем не менее те немногочисленные ремарки, вставленные возле неизвестных полотн, заставили приятно провести время и хоть чуточку приблизиться к высокому искусству. И к собаням.