9 апреля 2020 г. 10:01

Заметила, что все книги серии "Тёмная сторона", за исключением "Монстра", в начале мне не нравятся, но к середине от них уже не оторваться, а в конце грустно прощаться с миром и героями.

Лив - обыкновенная девушка, почти пустышка. Беззаботный образ жизни, клубы, выпивка, ночи с разными мужчинами и работа официанткой — каждый день одно и тоже существование. Но после одной незабываемой ночи, закончившейся укусом, всё меняется. Теперь для неё начинается новая жизнь, страшная и полная опасностей.

Больше всего мне понравилась книга, в которую обращенные записывали свои знания о процессах превращения, Королеве, Имаго и Червях (их аналог, реально существовавший человек — Таррар (Франция, 1772—1798), сильно впечатлил меня). Также зацепила любовная линия Оливии и Алекса, она оказалась очень милой. Ну, и эта мрачная атмосфера, кровь, кишки, расчленёнка... По самому сюжету: его вытянули Имаго и Черви, создавшие всю эту классную атмосферу, без них он был бы довольно таки банальным и медлительным. И ещё одно, история Лив и Алекса пришла к своему логическому завершению, но главная цель, которой уделено 90% книги, не достигнута и роль двух странных девушек во всём этом непонятна. И теперь я в раздумьях читать продолжение или нет. С одной стороны интересно чем всё закончится, с другой — думаю, что знаю как всё закончится, и что без Оливии и Алекса мне будет грустно читать, всё-таки только эти двое мне понравились. Было бы здорово, если бы продолжение тоже издали, тогда я бы не мучилась и сразу приступила бы к чтению.

Подскажите пожалуйста, а все книги взаимосвязаны между собой или можно читать по отдельности?

Это всё отдельные книги разных авторов, они никак не связаны между собой