Maria1994

8 января 2012 г. 23:36

Эта книга вместе с "Прерванной дружбой" попала мне в руки после второго прочтения "Овода",которого я теперь нежно и очень-очень сильно люблю и считаю лучшей книгой английской литературы (да простит меня академическая филология). Ну что я могу сказать... "Прерванную дружбу" я нарочно оставила на десерт так как там должен наконец появится Артур,которого я,повторюсь,нежно люблю и которому сопереживаю всей душой. Беатрису мне было жаль только в начале книги и в конце. Меня коробит ее отношение к Генри и к детям. И это при том,как ни странно,что она сильно горевала о Бобби. Все-таки Беатриса была хорошей матерью. Уж точно лучше чем ее собственная.
Артур. Читая о нем,я постоянно думала о его внуке с таким же именем,до рождения которого оставалось еще сто лет. Ничего не могла с собой поделать!
Мне очень понравился Уолтер. Он - святой. И ничего больше говорить не надо. Его забота о Фанни это же просто что-то невероятное! Правда,человеколюбие его едва не убило...
Глэдис... До чего же интересная у Артура наследственность с материнской стороны! Все такие разные. Понятно в кого он такой нервный,чуткий и добрый пошел. Так я плавно подошла к концу романа и добралась до эпилога под названием "О связи этого романа с "Оводом". И вот тут леди Этель хорошенько "проехалась" по судьбе матери Артура и остальных героев. Но я ей прощаю,потому что очень леди Этель люблю. Правда.