Silviabianca

8 января 2012 г. 22:14

Первую половину книги я мучила полторы недели и жаловалась подруге о том, как это нудно и затянуто.
Настолько банальным казалось написанное: брак, который решили родители еще в детстве героев, а бунтующий подросток в лице главного героя Колтона не согласен и сбегает из дома. Правда, вот незадача - его пламенную речь о том, как он не хочет и не будет жениться на такой дурнушке случайно слышит Адриана (главная героиня), которая тогда была еще ребенком, и конечно, это не может рождать в ее душе добрые к нему чувства.
Проходит 16 лет, обстоятельства меняются, и Колтону приходится возвратиться в родной дом, чтобы принять титул и тут... он встречает главную героиню, которая превратилась в красавицу (тут уж кто бы сомневался).
И все эти обстоятельства "обсасываются" полкниги... В общем, скучно и банально неимоверно.
Но потом... потом вторая половина книги была прочитала за полтора часа на одном дыхании.
Фелисити, которая была картонно-картинной отрицательной героиней, получила на свою голову мужа-испытание и сильно удивила всех своим поведением. Второй отрицательный герой Роджер, впрочем, лучше не стал, но раскрылся с такой стороны, что даже предположить было сложно от этого тюфяка, которым помыкал отец.
Остальные второстепенные герои в большинстве своем тоже удивили в поворотах сюжета, достаточно нестандартных для любовного романа.
Да и линия с главными героями закрутилась так, что ух!
А я-то удивлялась, как могла так испортиться Кэтлин Вудивисс, которую я причисляю к почти классикам любовного романа. Но нет - роман оказался увлекательным и достойным тех ее романов, на которых основано мое положительное мнение.