8 апреля 2020 г. 17:16

"Незаконнорожденная" мне понравилась. Я, как любитель качественных романов, в процессе чтения получила искренее удовольствие.
От книги я не ожидала каких-то особых глубин, все же это роман (хотя у него и стоит тег "историчесакя литература"). Вот это я бы исправила - это не исторический роман. То, что в книге описываются 1820-е годы, еще не делает его историческим.
Я бы назвала это любовным романом с легким историческим налетом (все же, отдадим честь 19-му веку) и с нотками детектива :)

Что меня удивило, так это неожиданная детективная линия. На самом деле, Уэбб хорошо поработала - история так закручена, столько всего раскрывается с течением повествования, и это интересно. История мастерски составлена, хотя не всегда приятна - в романе много внимания уделено низшим слоям общества, а это общество далеко от хороших манер, сдержанности и культуры.

Наверное, все же минусом для меня был слишком большой объем книги - в середине чтения история немного затянута. Однако же, мне не стало скучно и не хотелось книгу отложить.

Рецензия написана в рамках игры "Несказанные речи"