kadabrochka

8 января 2012 г. 18:07

Вначале книга кажется многообещающей, читая рассказы о забытых цивилизациях, в голову закрадывается мысль, что вот тут-то можно немного расширить свои энциклопедические знания, столкнуться с тайнами и загадками погибших цивилизаций. Но чем дальше от первых глав, тем больше она разочаровывает: ничего интересного и полезного в себе книга не несет. Такое ощущение, что это просто разводка читателя на деньги, особенно тех, кто покупает книгу, прочитав первые пару глав в магазине, потом созревает и думает, «да! Это то, что мне нужно!», но вернувшись с покупкой домой, обнаружите, что это пустышка.

Тут просто себя найти надо, это не развлекательная книга про "загадки и тайны" с рептилоидами и пришельцами, эта книга - размышление о жизни и смерти, о поиске смысла в вечно разваливающемся мире, это - местами депрессивный автор, несущий своё субъективное мнение. Если вы хотите потешиться сомнительными историями о древнем мире, "мертвые могут танцевать" абсолютно не для вас. Чтобы понять и проникнуться книгой, отложите ненадолго в сторону ваше представление об истории и мире в целом и дайте Стогову сказать своё слово, конечно, я не говорю что все его мысли - чистая истина, это просто интересный взгляд на вещи, который вполне имеет место быть