8 апреля 2020 г. 06:20

Ищите возможности, а не оправдания

Помню, как читала отзывы книжных блогеров и думала, что когда-нибудь я тоже начну вести свой блог. А потом была «Зелёная миля» С. Кинга. Книга так сильно меня впечатлила, что я решилась высказать своё мнение. Написала отзыв, взяла Илюшину мышь и пошла в парк делать фотографию.

Почему я об этом вспомнила? Потому что в начале моей книжной страницы мне сильно не хватало такой книги, как «О мой блог».

«О мой блог» - книга Анны Шуст, которая сама успешно ведёт блог в Инстаграме и знает о чём говорит:

- Как выбрать ключевые темы для блога
- Как составить портрет целевой аудитории
- О чём писать в блоге, где искать темы для постов
- Алгоритм написания текстов
- Страхи и волнения начинающего блогера
- Выгорание. Как его победить.

Также в конце каждой главы есть задания для работы над блогом.

Хоть книга не только для пользователей Инстаграма, для них она предназначена в первую очередь. Да и написана она так же просто, как всем знакомые посты в ленте. Всё чётко, структурировано, много инструкций и алгоритмов.

Несмотря на то, что я почти не нашла ничего нового для себя, я прочитала книгу с удовольствием. Да я уже давненько покупаю книги по блогингу исключительно для мотивации. Почитаешь про опыт других, выполнишь пару заданий, глядишь, и вдохновение появилось. «О мой блог» - не исключение. Прочитала, зарядилась, ещё и в воспоминания ударилась о том, как начинался мой блог и для чего мне всё это. Иногда полезно об этом вспомнить.