О мой блог! Как начать вести блог и не останавливаться

Анна Шуст

Lusil

да-да, конечно, эксперт:)

19 декабря 2021 г. 20:55

А вообще нужен он мне, этот блог? Спросила я себя после прочтения очередной книги о блогах и вообще написании текстов. Нужно задуматься, а то чем дальше в лес, тем больше мне кажется, что пишущих людей больше чем читающих, а это значит, что многие пишут в никуда. И когда это как увлечение, то это нормально, а если пишешь ради заработка, а его нет, то может ну его? Но мои размышления имеют мало отношения к книге, а здесь и сейчас нужно написать о ней.

Так вот, начну с хорошего. Много практических советов, есть упражнения которые помогут начинающим блогерам и тем кто занимается копирайтингом, рерайтингом, SMM и т.д. Даже тем кто пишет рецензии на ЛайвЛиб будет полезно почитать. Я себя словила на множестве ошибок которые допускаю в текстах (самая большая, я их даже не всегда перечитываю).…

3 сентября 2020 г. 22:01

Простым языком, все по полочкам, по делу, кратко и ёмко. Наверное, если вы профессионал, книга вряд ли удивит. Для новичков - самое то. Честно говоря, складывается ощущение, что 95% авторов Яндекс. Дзен (который, чего греха таить, почитываю иногда) пишут, строго следуя этим рекомендациям)

8 апреля 2020 г. 06:20

Ищите возможности, а не оправдания

Помню, как читала отзывы книжных блогеров и думала, что когда-нибудь я тоже начну вести свой блог. А потом была «Зелёная миля» С. Кинга. Книга так сильно меня впечатлила, что я решилась высказать своё мнение. Написала отзыв, взяла Илюшину мышь и пошла в парк делать фотографию.

Почему я об этом вспомнила? Потому что в начале моей книжной страницы мне сильно не хватало такой книги, как «О мой блог».

«О мой блог» - книга Анны Шуст, которая сама успешно ведёт блог в Инстаграме и знает о чём говорит:

- Как выбрать ключевые темы для блога
- Как составить портрет целевой аудитории
- О чём писать в блоге, где искать темы для постов
- Алгоритм написания текстов
- Страхи и волнения начинающего блогера
- Выгорание. Как его победить.

Также в конце каждой главы есть…

20 февраля 2020 г. 15:05

3 Блоговедение

Долго я боролась с книгой Анны Шуст «О мой блог!». Если честно, она меня заинтриговала, ведь, как и многие, я задумывалась о том, чтобы вести блог. Я сама имела опыт ведения социальный сетей некоторых организаций, но передо мной оставался вопрос – как вести блог о себе? К моему разочарованию, в книге рассказывается только о том, как вести блог в Инстаграм. Я же была настроена на несколько другой подход. Но я девочка большая, мне не составит труда вычленить главное из текста Анны Шуст, найти только то, что мне интересно. Если вы человек, который интересовался блогингом до встречи с книгой (я уверена, что таких много, каждый из нас в душе мечтал «инстаграмными грезами»), то в этой книге вы найдете не так много новой информации. Но хочется отметить и то, что и само ведение блога не требует…

10 декабря 2019 г. 10:44

4 Инструкция по пунктам

Это, конечно, не художественное произведение, восторгаться языком автора не приходится, но и цель у него другая. Если вы решили вести свой блог, то книга будет очень полезна. Тексты простые, часто в виде пошаговой инструкции, то что нужно для начинающих. В целом рекомендую, если решили заняться блогом сознательно, писать хорошие тексты, а не подписи к фоточкам. Много внимания уделено психологическим аспектам.

10 ноября 2019 г. 20:15

2 Тем, кто читал первую и инсту автора, читать в новой книге нечего

Очень понравилась первая книга Анны, но эта вызвала недоумение. Материала на пару часов чтения с перерывами, много повторов первой книги, новых знаний и лайфхаков не нашлось