RedRedSquirrel

7 апреля 2020 г. 15:27

Веселая и легкая история о приключениях двух беглых ведьмочек и их учебе в новой для них магической академии. Им обеим пришлось бежать из своих родных городов из-за чужой алчности, вседозволенности и предательства. Но обе они встретились в Академии Разрушения и Созидания. Одна из них довольно тихая и замкнутая ведьма Катарина покинула родную академию и город из-за подставы и предательства обожаемой ею куратора-ведьмы. Второй же является шустрая и безбашенная Эллисандра Страхова, ведьма в каком-то там поколении, которая напару с своей ну очень активной бабулей бежит от преследования градоначальника, сына которого она решила повоспитывать ну очень действенным приворотом. В общем две совершенно разные девушки с такими похожими проблемами оказываются в соседних комнатах АРиС. В книге очень много всяких смешных ситуаций, в которые попадают и выпутываются наши героини.Они становятся в центре мужского внимания. И если Эллис отбивается от поклонников, то Катарине приходится отбиваться от поклонниц одного очень видного и популярного среди студенток василиска. Не обходится в книге и без всякой милой мелкой ( не очень!) нечисти, есть даже привидение суккуба, живущее по соседству с подругами. Книгу вполне можно с удовольствием прочитать, особенно если хочется чего-то легкого.