7 апреля 2020 г. 00:31

1889 год.
Париж
Всемирная выставка, город переполнен туристами.

Потенциальными жертвами наших сироток-воришек, которые ловко обчищают зазевавшихся прохожих.

Знакомьтесь
Обрубок, Хромой, Спичка, Заика, Сопля и Плакса-шестерка, которые волей судьбы попали в водоворот событий, в корне изменивших не только их жизнь, но и жизнь всего Парижа.

Как так вышло? Сядьте поудобнее

В один прекрасный майский вечер Хромой обчистил карман таинственного незнакомца.
Его уловом стали часы
Но часы эти необычные-стоит лишь немного подвинуть стрелку- и ты вернулся в прошлое!
Заманчиво, не так ли?

Но игры со временем порой приводят к непоправимым событиям.

И это лишь часть беды.
Детям придётся окунуться в мир магии, найти последнюю колдунью и с помощью ее стражей остановить машины, что скрываются в человеческих обличьях и пытаются поработить мир, тем самым расширив свои ряды.

Читая, я поражалась смекалкой, силой и альтруизмом этих детей, ведь самому старшему было 15, а младшей Плаксе 8.

Но не смотря на свой возраст, дети жертвовали своими жизнями ради спасения всего человечества, до последней крови сражались с Роботами

И эти схватки были воистину жестокими, кого-то колечили, рубили и убивали, поэтому, я бы сделала пометку, как минимум 16+, а не 12