Laskka

6 апреля 2020 г. 21:38

После книги осталось непередаваемое ощущение, что дальше всё будет плохо. Хоть в самой книге и всё пока замечательно, относительно, конечно, но вот на языке аж горчит. Какой-то подвох чувствуется.
В данной части мы узнаём предысторию, такую себе мифологию: о богах и о том, как так получилось, что на Туре остались их потомки (и нет, автор не пошёл по стопам мифов древних греков и иже с ними)
С каждой частью истории всё больше и больше выделяются персонажи, за развитием которых следить более интересно, и персонажи, перевод фокала повествования на которых вызывает желание побыстрее прочитать/прослушать часть и продолжить читать про интересующих героев. Но, надо отметить, лично у меня они от книги к книге иногда меняются.
На данный момент, для меня, самые любопытные - это четверка магов. Когда повествование концентрируется на них мой интерес к книге заметно возрастает, уж больно колоритные персонажи всё же. Может, конечно, это из-за того, что от самих принцесс я потихоньку начинаю уставать. Но, надеюсь, следующие книги это исправят.