lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

6 апреля 2020 г. 21:30

Это вторая часть легкого и приятного цикла в жанре городского фэнтези.

Доктор Грета Хельсинг внезапно пропадает на конференции в Париже. Похитивший ее лидер вампирского ковена имеет свои претензии к лорду Ратвену. Искать ее начинают не сразу, но усилия прилагают нешуточные – и сам Ратвен, и прилетевший из Англии Варни.

Попутно в Париже творится еще какая-то чертовщина: встают давно упокоившиеся призраки, разгуливают призванные монстры. Все идет к тому, что проблему скоро сольются в одну и доктору Хельсинг с друзьями предстоит ее решать.

По-прежнему, интересно и любопытно, автор раскидывает там и сям пасхалочки про призраков в Опере или про однокашника одного из вампиров Виктора, ученого, который мечтал победить смерть. Грета все также старается не паниковать в сложных ситуациях и помогает там, где может, она врач в первую очередь. Романтики, конечно, не хватает, уж слишком Варни полон условностей и боится что-нибудь не то сделать или ляпнуть и отпугнуть Грету. Но все равно видно, что отношения между ними нежные и многообещающие. А в конце автор бросила косточку))

Жаль, дальше у нас переводить не стали, очень приятная отдыхательная книга.

Подскажите пожалуйста, а вы прочли вторую книгу  из цикла на английском языке? Так поняла, что издательство бросило перевод после выхода первой части🤔

Да, мне тоже интересно читали ли вы книгу в оригинале, в бумаге или в электронке нашли?