its_muffim_time

- любитель книжных приключений

6 апреля 2020 г. 19:07

3 ДДДТ

Ох, не так я себе представляла всегда вторжение инопланетян)Неоднозначное, конечно, впечатление оставила книга.
С одной стороны - мне понравились части про дружбу мужчин. Некоторые моменты были трогательные, очень переживала за Даддитса. Не каждый решится дружить с таким необычным ребенком. А эти ребята не только решились, но и не бросали его до самого конца.

А с другой стороны... блин, ну пора бы уже привыкнуть к тому, как пишет дядюшка Кинг... со всеми туалетными подробностями, мерзкими, противными, о которых не принято говорить в приличном обществе. Я прям слышала эти все звуки, ощущала запахи, видела, как выбираются на свет ср@нь-хорьки...бе..
ЛисосмайликиБедная собака! Мне кажется за нее и Даддитса я больше всего переживала.

Здорово обыгран сам ловец снов. Мне вообще нравится, как Кинг подводит нас к тому, почему книга именно так названа. А тут еще и двойной смысл.
Еще порадовала классная отсылка к "Оно", это прям заставило улыбнуться) Пеннивайз жив...

Прочитано в рамках игр: "Книжное путешествие. Тур 15. Беги, пока жив!" Ход 10. Точка 12. Заброшенный хлев
"Четыре сезона. Бонусный тур. Разгоним грусть." по совету dus6ka
"Собери их всех. 8E "Лунная дорожка" - Экранизированные книги (побережье)"