6 апреля 2020 г. 16:29

Эта книга является сборником эссе, где женщины с разных стран мира рассказывают истории, как они сталкивались с гендерным неравенством, как они пришли в это течение, а также истории людей, которые стали напрямую бороться с несправедливостью.
Книга вызвала двоякие впечатления. С одной стороны, я думаю, некоторым она поможет принять себя и повысить самооценку, почувствовать значимость; другим же развенчать мифы о феминизме, как таковом. Однако, с другой стороны, книга не совсем соответствует названию, так как многие стереотипы в книге какие-то завуалированные. Плюс к тому, здесь феминизм указан, как некая сборная солянка после которой течение уже становится не борьбой за права женщин, а борьбой за всё подряд.
Читать моментами было скучно, порой - очень интересно, так как здесь истории из реальной жизни. Также интересно узнать, как разные женщины воспринимают феминизм.
Отдельное спасибо за то, что в конце книги есть краткий исторический экскурс в историю течения, а также маленькая подборка дополнительной литературы.