6 апреля 2020 г. 11:07

5 Не заблуждайтесь! Книга не имеет ничего общего с короновирусом и всем, что происходит сейчас в мире.

Взяв в руки эту книгу, я не заблуждалась о том, что тема пойдёт про "Вирус". Я уже читала книги Сергея Федоранича @sergeyfedoranich и знаю, что этот виртуоз слова и мастер "резких поворотов" просто не может не удивить.

Так и случилось.

В книге детально раскрыта тема тяжёлых отношений "родитель — ребёнок". Даже так, тут наглядно показано каким родителем НЕ стоит быть.

Тут раскрыта тема коррумпированности фармацевтических компаний, о вирусах, которые созданы для того, чтобы поднять продажу препарата. А ещё о тех, кто от этих действий пострадал. И всё потерял.

Раскрыта тема, как совершив убийство и испытав невероятный стресс — человек сходит с ума (уже две книги подряд об этом, мне везёт) и сам этого не замечает. И снова отправной точкой для этого становится сильное потрясение.

Когда человек испытывает сильный шок, а потом это не укладывается у него в голове, мозг дает сбой и требует человека всеми возможными способами (вплоть до галлюцинаций и раздвоения личности) разложить всё по полкам, но человек по привычке пытается уйти от проблемы, а не решить её. И как итог - сходит с ума.

Федоранич снова порадовал качественным, захватывающим и информационно-подкованным криминальным романом! Так что если вы еще не знакомы с этим автором, начинайте с "Бог тебе судья" или "Вируса" (хотя у этой книги, как оказалось, есть предыстория из дилогии "Ты - моя причина жить")